«Сызранские бани» содержатся с нарушениями


04.06.2014 16:48

Прокуратурой Московского района Санкт-Петербурга совместно с сотрудниками Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры правительства Санкт-Петербурга в результате проверки выявлены нарушения в содержании выявленного объекта культурного наследия.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, объект 1937 года постройки, стиля «сталинский неоклассицизм» - «Сызранские бани», расположенный по на  Сызранской улице, д.16 лит. А, принадлежит ООО «Санкорд».

У организации отсутствует охранное обязательство на вновь выявленный объект культурного наследия. При осмотре объекта установлено, что на фасаде здания размещена информационная вывеска «Салон красоты», часть здания находится в неудовлетворительном техническом состоянии, на дворовых фасадах здания имеются трещины в кирпичной кладке стен и перемычке конструктивного характера, помещения здания сдаются в аренду различным организациям.

По результатам проверки в отношении ООО «Санкорд» вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения по существу в КГИОП.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


28.05.2014 14:54

Губернатор Ленинградской области  Александр Дрозденко поздравил футбольный клуб «Тосно» с победой в матче против «Текстильщика» и выходом в первую лигу российского чемпионата, сообщила пресс-служба регионального правительства.

«Вчера вся Ленинградская область следила за игрой нашей команды. Эта важная победа стала символом начала новой спортивной эры для наших футболистов. Я уверен, что и в следующем году «Тосно» продолжит прекрасную игру — уже в рамках матчей Футбольной национальной лиги (ФНЛ)»,- говорится в поздравлении губернатора Дрозденко.

Согласно сообщению, глава региона заверил, что в ближайшее время в Тосно начнется строительство новой  домашней  арены  для команды.

Напомним, сейчас домашним сертифицированным стадионом областного футбольного клуба является «Кировец», расположенный в Тихвине.

Новый спортивный комплекс   будет соответствовать требованиям Российского футбольного союза (РФС), позволит команде проводить все необходимые тренировки, соревнования и дружеские встречи, рассказали в правительстве региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: