В Кировском районе бил фонтан горячей воды


03.06.2014 16:05

Испытания теплосетей на прочность и надежность, проводимые сегодня в Кировском районе Петербурга привели к очередной аварии. На улице Маршала Говорова, 10 фонтан горячей воды, вырывавшейся из поврежденной трубы, достигал высоты восьми этажей.

В ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» сообщили, что дефект на трубе 150 мм. уже локализован, подача теплоносителя на поврежденный участок не осуществляется, его отремонтируют после завершения испытаний сетей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.06.2014 15:42

Министерство строительства и ЖКХ  России выступило с предложением снизить начальную цену аукциона на землю для строительства жилья эконом-класса на 20%. В правительстве эта идея уже нашла одобрение, следует из материалов сайта кабинета министров.

Минстрой предложил  установить начальную (максимальную) цену при проведении Фондом РЖС аукционов в целях строительства жилья эконом-класса, подлежащего продаже гражданам по фиксированной цене. Максимальная цена установлена в размере 80% от стоимости 1 кв. м жилья эконом-класса, определённой оценщиком в соответствии с законодательством России об оценочной деятельности.

В настоящий момент начальная цена таких аукционов определяется как средняя рыночная стоимость 1 кв. м общей площади жилого помещения в соответствующем субъекте РФ, установленная Минстроем России на дату принятия Фондом РЖС решения о проведении аукционов.

При этом (начальная) максимальная стоимость квадратного метра не может превышать максимальной цены продажи жилых помещений эконом-класса, установленной правительством. В настоящий момент эта цена составляет  30 тыс  рублей за 1 кв. м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо