Выведена на рынок IV очередь малоэтажного комплекса «Щегловская усадьба»


03.06.2014 12:46

Строительная компания «Навис» сообщила о том, что получила разрешительную документацию и открыла продажи в четвертой очереди загородного малоэтажного комплекса «Щегловская усадьба», расположенного в поселке Щеглово под Всеволожском.

Как рассказали в пресс-службе строительной компании, новая очередь включает сразу восемь однотипных четырехэтажных домов. Дома возводятся из газобетона с монолитными перекрытиями.

В реализацию поступило 384 квартиры. Квартирография включает однокомнатные, двухкомнатные, а также квартиры-студии.

Ввод в эксплуатацию четырех новых корпусов запланирован на конец  2015 года.

Всего в составе комплекса будет построено 12  домов. Летом этого года планируется заселение первой очереди «Щегловской усадьбы». В составе комплекса предусмотрено строительство детского сада.

Жилой комплекс «Щегловская усадьба» будет состоять из нескольких закрытых дворов, внутри которых будут оборудованы детские и спортивные площадки, парковка и зеленые прогулочные зоны. Полное завершение проекта намечено на 2017 год.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.06.2014 12:37

В Петроградском районе Петербурга на Аптекарской набережной, 8 завершается строительство офисного здания, предназначенного для размещения структур компании ЛУКОЙЛ. Компания STEP, ведущая работы сообщила о получении разрешения на ввод здания в эксплуатацию.

Общестроительные работы на объекте завершены, генподрядчик ведет монтаж инженерных сетей, благоустройство прилегающих территорий и отделку помещений, готовность которых на сегодня составляет 60%. В завершающей стадии находятся работы по фасадам: их готовность составляет 80%. Работы по объекту в целом выполнены на 75%.

Общая площадь объекта – 26,6 тыс. кв. м. В бизнес-центре предусмотрены просторные атриумы, позволяющие зрительно расширить внутреннее пространство и подземный паркинг на 118 автомобилей.

В пресс-службе генподрядчика подчеркнули, что особое внимание при строительстве было уделено фасадам здания с целью гармонично вписать их в архитектурную стилистику центра Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо