Дни Новгородской области стартовали в Петербурге


03.06.2014 11:50

Сегодня, 3 июня в гостинице Park Inn Прибалтийская  стартовали ежегодные дни Новгородской области  в Санкт-Петербурге. Мероприятие началось с подписания соглашения между правительством Новгородской  области  и Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом о сотрудничестве в сфере  подготовки  кадров и развития образования.

Кроме того,  инвесторам было презентовано 12 крупных инвест-проектов в Новгородской  области. В их числе - создание транспортно-логистического центра на базе бывшего аэродрома Кречевицы, создание музейно-туристического  комплекса Рюриково городище, строительство комплекса по переработке ТБО, строительство  рыбоперерабатывающего  завода, создание индустриальных  парков Ермолинский и Шелонь, создание  технопарка на территории  Великого  Новгорода, создание  индустриального парка на инвест- площадке Трубичино и многое  другое.

Дни Новгородской области в Петербурге продолжатся 4 июня круглым столом.

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский



03.06.2014 11:27

На территории Новгородской области зарегистрированы 44 новых объекта капитального строительства в течение пяти последних месяцев, сообщили в отделе государственного строительного надзора Комитета архитектуры и градостроительства Новгородской области.

Как уточняется в сообщении, речь идет и об объектах  инженерной инфраструктуры,  и социальных объектах, а также жилых домах.

В Валдайском, Новгородском, Любытинском районах ведется строительство  распределительных газопроводов, в Демянском – тепловых сетей и сетей цифрового наземного телевизионного вещания, в Боровичском и Крестецком – реконструируются АЗС.

В числе зарегистрированных объектов – детский сад на 140 мест в Шимском районе и психоневрологический интернат  в Маловишерском муниципальном районе. В Великом Новгороде в качестве строящихся объектов зарегистрировано 18 многоквартирных домов, завод по производству запорно-регулирующей трубопроводной арматуры, автосервисный центр «Тойота».

За пять месяцев 2014 года застройщики направили 63 извещения о начале строительства, об окончании строительства  или реконструкции, о сроках завершения этапов работ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо