Тяжба «ТЭК СПб» и «Лентеплоснаба» будет продолжена
Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа принял решение отправить на пересмотр в первую инстанцию иск ЗАО «Лентеплоснаб» к ГУП «ТЭК СПб». В его рамках истец требовал с ответчика выплаты 876 млн рублей. Первые две инстанции принимали сторону «Лентеплоснаба», «ТЭК СПб» вынесенные решения опротестовывала, в том числе и через прокуратуру.
Как следует из материалов дела, с 1999 по 2011 год «Лентеплоснаб» занимался поставкой тепла в Пушкин и Колпино. После накопления серьезных долгов перед городом Смольный расторг договор с организацией, а данной теплосетью занялся « ТЭК СПб». «Лентеплоснаб» за уход с рынка потребовал выплатить материальное возмещение, при этом сменил акционеров и перерегистрировался в Тюмени. Там же осенью прошлого года «Лентеплоснаб» подал иск о собственном банкротстве.
В ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» сообщили о том, что 21 мая организацией были реализованы с торгов два земельных участка на инвестиционных условиях в Невском и Красносельском районах города.
На право аренды участка на Октябрьской набережной, предназначенного под строительство административного здания на торгах претендовали 11 участников. Победителем стало ООО «Синергия», которое заплатит за право долгосрочной аренды 26,2 млн рублей. В Фонде имущества отметили, что стартовая цена участка площадью 4 188,00 кв. м составляла 15 млн рублей.
С еще большим превышением стартовой цены завершились торги по второму лоту. Право аренды земельного участка на инвестиционных условиях для строительства многоэтажного гаража в Красносельском районе изначально стоило 13 млн рублей. В результате участок достался ООО «Вега» за 37 млн рублей.