Тяжба «ТЭК СПб» и «Лентеплоснаба» будет продолжена


02.06.2014 15:29

Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа принял решение отправить на пересмотр в первую инстанцию иск ЗАО «Лентеплоснаб» к ГУП «ТЭК СПб». В его рамках истец требовал с ответчика выплаты 876 млн рублей. Первые две инстанции принимали сторону «Лентеплоснаба», «ТЭК СПб» вынесенные решения опротестовывала, в том числе и через прокуратуру.

Как следует из материалов дела, с 1999 по 2011 год «Лентеплоснаб» занимался поставкой тепла в Пушкин и Колпино. После накопления серьезных долгов перед городом Смольный расторг договор с организацией, а данной теплосетью занялся « ТЭК СПб». «Лентеплоснаб» за уход с рынка потребовал выплатить материальное возмещение, при этом сменил акционеров и перерегистрировался в Тюмени. Там же осенью прошлого года  «Лентеплоснаб» подал иск о собственном банкротстве.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


21.05.2014 16:18

Строительство микрорайона «Аркажская слобода» в Великом Новгороде, которое планировалось завершить еще в 2011 году, возобновляется, сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.

Дополнительное финансирование проекта получено благодаря кредитной лини  «Сбербанка России»  на сумму порядка 600 млн  рублей, открытой на три года.

«Первые квартиры будут сданы во втором квартале 2015 года»,- сообщил журналистам  заместитель губернатора Новгородской области  Юрий Маланин.

Он напомнил, что первую очередь  микрорайона  на 5 тыс  человек застройщик ООО  «Конкорд» (Санкт-Петербург)  планировал сдать в 2011 году. Однако в связи со сменой генерального субподрядчика срок окончания строительства первой очереди жилого комплекса был перенесен.

Как рассказали в администрации региона, в настоящее время работы на строительной площадке возобновлены. Генеральным подрядчиком выступает строительная компания ООО «ЛТ-Строй» из Пскова. В ближайшее время будут открыты продажи квартир.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: