Тяжба «ТЭК СПб» и «Лентеплоснаба» будет продолжена
Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа принял решение отправить на пересмотр в первую инстанцию иск ЗАО «Лентеплоснаб» к ГУП «ТЭК СПб». В его рамках истец требовал с ответчика выплаты 876 млн рублей. Первые две инстанции принимали сторону «Лентеплоснаба», «ТЭК СПб» вынесенные решения опротестовывала, в том числе и через прокуратуру.
Как следует из материалов дела, с 1999 по 2011 год «Лентеплоснаб» занимался поставкой тепла в Пушкин и Колпино. После накопления серьезных долгов перед городом Смольный расторг договор с организацией, а данной теплосетью занялся « ТЭК СПб». «Лентеплоснаб» за уход с рынка потребовал выплатить материальное возмещение, при этом сменил акционеров и перерегистрировался в Тюмени. Там же осенью прошлого года «Лентеплоснаб» подал иск о собственном банкротстве.
Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» объявила о начале продаж квартри в новом жилом комплексе «Тойве» в Красногвардейском районе Петербурга.
Новый ЖК строится на Республиканской улице, 22. Рядом находится Малоохтинский парк, набережная Большой Охты, станция метро «Новочеркасская», сообщили в пресс-службе компании.
Завершить строительство планируется в августе 2016 года.
В здании комплекса «Тойве», состоящем из 7 секций, запроектированы 486 квартир (общей площадью 25 тыс кв. м.).
На первом этаже здания предусмотрено 14 коммерческих помещений – входы в них будут изолированы от входов в жилую часть комплекса. Рядом со зданием разместится вместительный паркинг на 165 машин.
Комплекс будет иметь свободный от проезда автомобилей благоустроенный внутренний двор.