Тяжба «ТЭК СПб» и «Лентеплоснаба» будет продолжена


02.06.2014 15:29

Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа принял решение отправить на пересмотр в первую инстанцию иск ЗАО «Лентеплоснаб» к ГУП «ТЭК СПб». В его рамках истец требовал с ответчика выплаты 876 млн рублей. Первые две инстанции принимали сторону «Лентеплоснаба», «ТЭК СПб» вынесенные решения опротестовывала, в том числе и через прокуратуру.

Как следует из материалов дела, с 1999 по 2011 год «Лентеплоснаб» занимался поставкой тепла в Пушкин и Колпино. После накопления серьезных долгов перед городом Смольный расторг договор с организацией, а данной теплосетью занялся « ТЭК СПб». «Лентеплоснаб» за уход с рынка потребовал выплатить материальное возмещение, при этом сменил акционеров и перерегистрировался в Тюмени. Там же осенью прошлого года  «Лентеплоснаб» подал иск о собственном банкротстве.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


22.05.2014 10:53

Губернатор  Ленинградской области Александр Дрозденко распорядился выделить дополнительные средства в дорожные фонды муниципальных образований региона, сообщает пресс-служба правительства области.

 «Сумма дополнительных перечислений в муниципальные дорожные фонды  составит 269 млн рублей. В частности, 70 млн рублей — субсидии на ремонт дворовых территорий и 199 млн рублей  — субсидии на капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения», — сказал вице-губернатор Ленинградской области – председатель комитета финансов Роман Марков.

Соответствующие поправки к закону об областном бюджете Ленинградской области на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов уже прошли обсуждения в рамках постоянных комиссий Законодательного собрания Ленинградской области и будут рассмотрены на очередном заседании регионального парламента.

В Ленинградской области в текущем году планируется выделить 660,6 млн рублей  на софинансирование муниципальных дорожных фондов. У этих фондов есть и еще один источник финансовых поступлений - 10% налоговых доходов от акцизов на нефтепродукты, переданные на уровень муниципальных образований Ленинградской области с 2014 года. Ожидается, что таким образом поступят около 500 млн рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: