Санкт-Петербург. Останется «крупняк»


04.07.2005 19:06

Число застройщиков в Петербурге к началу 2007 года может сократиться в два-три раза.


По мнению генерального директора Ассоциации «Промышленно-строительный комплекс Северо-Запада» Михаила Викторова, к началу 2007 года объемы предложения строящегося жилья в Петербурге снизятся в два-три раза, что приведет к серьезному росту цен. Но и это еще не все: если сейчас в Санкт-Петербурге работают около 200-300 застройщиков, то в дальнейшем, как считает г-н Викторов, произойдет резкая реструктуризация рынка и сокращение числа застройщиков также в два-три раза.

«Работать в условиях нового законодательства смогут только крупные, промышленно ориентированные холдинги, потому что у них есть ресурс плавучести, – поясняет Михаил Викторов. – Это приведет к снижению конкуренции, которое опять-таки вызовет рост цен».
АСН-Инфо

См. также материал «Идет финансовая сушь».





04.07.2005 18:56

Вице-губернатор Ленинградской области по строительству Александр Брахно ушел в отставку.

Сегодня, 4 июля, в ходе аппаратного совещания правительства Ленинградской области губернатор Валерий Сердюков принял отставку вице-губернатора Александра Брахно. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора. Брахно, курировавший комитеты по архитектуре и градостроительству, по строительству и по дорожному хозяйству и транспорту, попросил губернатора об отставке в связи с желанием выйти на пенсию. В пресс-службе также сообщили, что решение о том, кто заменит Александра Брахно на его посту, пока не принято.
По материалам dp.ru