В Великом Новгороде создадут 500 дополнительных мест для дошкольников


30.05.2014 17:36

На очередном заседании Думы Великого Новгорода депутаты приняли поправки к бюджету города. В частности, увеличено финансирование мер, направленных на ликвидацию очереди в детские сады.

Так, в результате межбюджетных трансфертов в 2014 году на модернизацию региональных систем дошкольного образования в Великом Новгороде финансирование будет увеличено на 96724,0 тыс  рублей (по субсидии бюджетам городских округов). Значительная часть этих средств в сумме 85216,4 тыс  рублей выделена из федерального бюджета, оставшиеся 11507,6 тыс  рублей - из областного.

Планируется, что указанные  средства пойдут на ремонтные работы в 16 учреждениях дошкольного образования, что позволит открыть более 461 дополнительных мест для детей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: НОВГОРОД



30.05.2014 17:30

В течение летних месяцев на территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) планируют ввести в эксплуатацию четыре дошкольных образовательных учреждения, которые строятся за счет средств инвесторов. Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«В июне детские сады откроются в жилых комплексах в поселении Внуковское - около деревень Пыхтино и Рассказовка, в июле – в поселении Московский, в августе – в жилом комплексе в деревне Язово (поселение Воскресенское). Эти детские сады строятся на внебюджетные средства», - сказал  Жидкин.

 Как отметил руководитель Департамента, каждый из этих детских садов рассчитан на посещение от 220 до 350 малышей. «Дошкольные образовательные учреждения строятся по индивидуальным проектам, они очень красивы и удобны как снаружи, так и внутри. Уверен, детям в них будет комфортно», - добавил  Жидкин.

Напомним, что всего на новых территориях Москвы к концу нынешнего года должно появиться восемь новых детских садов (семь из них строят инвесторы). Один из них уже открылся в поселении Московский.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо