Строители стадиона в Калининграде отстают от графика из-за цен на песок


30.05.2014 16:19

Накануне  губернатор Калининградской области Николай Цуканов провел выездное совещание на острове Октябрьский в областном центре, где ведется строительство стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщила пресс-служба правительства региона.

В сообщении уточняется, что в настоящее время на объекте работают машины по установке вертикальных ленточных дрен, которые способствуют ускорению консолидации грунта. Выполняются работы по отсыпке территории песком.

Исполнительный директор строительного холдинга «Транс Инжиниринг» Анатолий Безверхов  в беседе с губернатором признал, что на сегодняшний день допущено определенное отставание от графика выполнения работ. По его словам, главная причина - в обеспечении стройплощадки песком. Как отметил Анатолий Безверхов, карьеры завышают цены. При условии решения этого вопроса строители обещали наверстать отставание.

«Мы приняли меры по мобилизации дополнительных технических средств – порядка 180 единиц техники, построили временную подъездную дорогу, дополнительную понтонную переправу. Я думаю, в самое ближайшее время мы войдем в график, контрактные обязательства будут выполнены, и объект будет передан собственно под строительство стадиона», - сказал Анатолий Безверхов.

Николай Цуканов поручил провести совещание с разработчиками карьеров и подготовить новую дорожную карту проведения работ.

«Мы договорились о том, что строители до завтрашнего дня представят новую дорожную карту, где будут прописаны не только сроки, а сроки по контракту они должны догнать, но и указано количество транспортных средств, численность рабочих, объемы поставляемого песка, перечень карьеров и компаний, которые будут его поставлять. Мы будем контролировать этот график в ежедневном режиме. Я уверен, что проблем не возникнет», - сказал Николай Цуканов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.05.2014 16:09

В течение нескольких ближайших лет на реконструкцию и благоустройство парков Подмосковья будет направлено около 2 млрд  рублей, сообщил журналистам министр культуры Московской области Олег Рожнов.

По данным министерства, в 2014-2018 годах в Подмосковье планируется дополнительно создать 20 новых парков, благоустроить территории 75 парков культуры и отдыха, создать 40 дополнительных рабочих мест и на 5% увеличить число посетителей парков культуры и отдыха.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо