В Москве пройдет II Всероссийское совещание по жилищному строительству


30.05.2014 14:59

В Москве 2-3 июня пройдет II Всероссийское совещание по развитию жилищного строительства, организованное Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Ассоциацией «Национальное объединение застройщиков жилья» (НОЗА).

Как сообщается на официальном портале Минстроя, свое  участие в совещании уже подтвердили около 900 человек из 62 регионов России, в том числе более 350 представителей застройщиков, более 140 представителей администраций регионов и городов России, а также представители некоммерческих организаций, союзов и ассоциаций строительной сферы, страховых компаний, банков, средств массовой информации, научных и учебных организаций.

В обсуждении актуальных тем строительной сферы примут участие представители федеральных органов исполнительной власти, строительных комплексов субъектов и городов России, депутатов Госдумы РФ, некоммерческих объединений строительной сферы, а также руководителей строительных компаний и научных организаций.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.05.2014 14:53

В рамках соглашения Архангельской области и компании «Россети» в регион будут привлечены прямые инвестиции на развитие электроэнергетики. В частности, речь идёт о строительстве подстанции «Центральная» в областном центре и единой сети электроснабжения для населенных пунктов Мезенского, Лешуконского и Пинежского районов, сообщила пресс-служба областного правительства.

«По своей важности для развития области соглашение, подписанное с крупнейшей российской электросетевой компанией, находится на первом месте для области», – заявил губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Один из проектов, в который «Россети» уже готовы вложить около двух миллиардов рублей – строительство в Архангельске новой энергетической подстанции «Центральная».

«Сегодняшних параметров электросети для постоянно растущего числа потребителей, для доступа к надёжным и недорогим точкам подключения строителей, инвесторов, бизнеса недостаточно. Вопрос строительства подстанции в Архангельске – это вопрос развития областного центра», – подчеркнул губернатор.

Игорь Орлов рассказал, что после встречи с главой «Россетей» Олегом Бударгиным в прошлом году этот проект начал успешно продвигаться. Сейчас готовится проектно-сметная документация, в этом году проектирование объекта будет завершено.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо