Установку пандусов могут включить в программы капремонта жилья


30.05.2014 13:52

Представители Общественной палаты обратились к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с предложением включить в программу капитального ремонта жилых домов и оборудование пандусами всех домов, проходящих процедуру такого ремонта.

Как сообщают «Известия», в правительстве предварительно поддержали идею. При этом, осуществление ее потребует дополнительного финансирования в размере около  10 млрд рублей.

Авторы предложения пишут, что пандусы в домах нужны не только маломобильным гражданам, но и, например, матерям с колясками.Поэтому они и попросили премьер-министра поручить проработать вопрос о внесении изменений, предусматривающих установку пандусов в подъездах многоквартирных домов в рамках региональных программ капремонта.

Как пояснили в пресс-службе Фонда содействия реформе ЖКХ, который финансирует региональные программы капремонта, Фонд мог бы  взять на себя и задачу по пандусам, но только в том случае, если будет выделено необходимое финансирование, поскольку в настоящее время средств на проведение таких работ не предусмотрено.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.05.2014 13:42

В Новгородской области до конца текущего года под жилищное строительство на аукционы выставят 12 земельных участков общей площадью  455,3 тыс  кв. м., сообщила пресс-служба правительства региона сегодня.

В сообщении уточняется, что в этом году департаментом имущественных отношений и государственных закупок Новгородской области организовано 12 аукционов по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земли  под строительство и комплексного освоения в целях жилищного строительства. В результате уже реализовано 3 земельных участка общей площадью более 26 тыс кв.м.

В 2013 году в регионе под застройку  было реализовано 6 земельных участков, общая площадь которых составила более 496 тыс  кв м.

В аукционах участвовали ЗАО « Проектстрой», ООО «Деловой партнер плюс», ООО «Новгородсельстрой», группа компаний «Возрождение» (Псков), ООО «ИнвестКапСтрой» (Москва).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо