Компания «Мариньи» объявила о собственном банкротстве


30.05.2014 12:32

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял к рассмотрению заявление о своем банкротстве ООО «Мариньи». Данная организация возводила элитный одноименный коттеджный поселок в Зеленогорске. Предполагается, что банкротство застройщика связано с его тесным партнерством с лишенным лицензии «Мастер-Банком». В свое время финансовая организация предоставила компаниям «Мариньи» и «Развитие» (коттеджный поселок «Пять холмов»), имеющим одних учредителей, кредит на 1,4 млрд рублей.

Отметим, что несколько недель назад ликвидаторы «Мастер-Банка» из ЦБ потребовали через суд от строительных организаций выплаты кредитных средств и запрет на самоликвидацию. Данный иск суд пока не рассматривал.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



30.05.2014 12:30

Восстановление благоустройства, нарушенного в ходе сетевых работ, обойдется ГУП «ТЭК СПб» в 22,4 млн рублей. Это начальная цена запроса предложений, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок. Заказчик - ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга». Заявки должны быть поданы до 3 июня, рассмотрение состоится 5 июня. Срок выполнения работ - не позднее 3 августа 2014 года. Отдельно в договоре прописан пункт о том, что объем субподрядных работ не должен превышать 40%.
Полный титул договора - выполнение работ по благоустройству территорий после проведения строительно-монтажных работ в рамках закрытия ордеров ГАТИ на объектах: "Реконструкция внутриквартальных тепловых сетей в квартале 47 Севернее Муринского ручья", "Реконструкция внутриквартальных тепловых сетей в квартале 23 Липовой Аллеи".

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько