В Выборгском районе открыли новый стадион для детей


28.05.2014 17:02

Сегодня, 28 мая в Выборгском районе Петербурга состоялось открытие детского спортивного стадиона, сообщила пресс-служба вице-губернатора, курирующего сферу строительства, Марата Оганесяна.

Как рассказали в пресс-службе, появился новый спортивный объект в результате достижения компромисса на переговорах между Смольным, компанией-застройщиком и местными жителями.

В 2012 году на земельном участке, расположенном на улице  Выборгской, 5 , литер А, ООО «Проект», в соответствии с разрешением службы госстройнадзора, начало строить многоквартирный  жилой дом  со встроенной подземной автостоянкой и встроенным объектом дошкольного образования.

Начавшееся строительство вызвало недовольство местных жителей, в частности родителей воспитанников гимназии №107, расположенной рядом с пятном застройки. Основная претензия граждан была связана с тем, что выделенный под строительство дома участок ранее использовался для организации занятий спортом.

Тогда застройщик выполнил работы по устройству многофункционального плоскостного спортивного сооружения по адресу: пер. Нейшлотский, д. 2, лит. А. В рамках проведенных работ было обустроено футбольное поле, в том числе с разметкой под баскетбол, площадка для прыжков в длину, площадка для спортивных снарядов.

Однако, строительство этой площадки, расположенной на некотором удалении от основного корпуса гимназии №107, не смогло в полной мере обеспечить потребности воспитанников учебного заведения.

Поэтому  на совещании с участием Марата Оганесяна, депутатов Законодательного Собрания, представителей застройщика и инициативной группы местных жителей было принято решение о формировании участка рядом с гимназией и строительстве на нем нового спортивного сооружения. Смольный  взял  на себя обязательства по формированию участка, а ООО «Проект» выразило готовность осуществить проектирование и строительство за свой счет.

Сформированный участок, на котором построен спортивный стадион, расположен в непосредственной близости от здания гимназии №107. Площадь участка, выделенного под стадион, в процессе переговоров была увеличена с 506 до 850 квадратных метров.

«Этот небольшой спортивный объект, на самом деле, имеет большое значение для города. Такие плоскостные сооружения, распространяемые по всему Петербургу, способствуют привлечению многих людей к занятию спортом, помогают продвигать здоровый образ жизни. В Финляндии строительство таких площадок буквально в каждом дворе привело к тому, что спортом занимаются 80%  молодых людей. Это положительный опыт, который, по моему мнению, может быть с успехом применен и в нашем городе», - отметил Марат Оганесян.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.05.2014 16:51

Одна из строительных компаний Петербурга объявила достаточно необычный конкурс для жителей города, желающих улучшить жилищные условия. Как следует из сообщения компании «Ленстройтрест», победитель получит в подарок однокомнатную квартиру в микрорайоне «Янила Кантри», который строится в поселке Янино Всеволожского района.

Победу в конкурсе, который пройдет до 4 августа, присудят тому из участников, кто сумеет представить лучший видеоролик, доказывающий существование привидений.

Для проведения конкурса компания запустила специальный сайт, где необходимо зарегистрироваться участникам. После регистрации конкурсанту необходимо загрузить на сайт видео, свидетельствующее о существовании призраков. Ролики нужно загружать до 12 июня, после этого срока жюри займется отбором лучших мистических произведений. В состав жюри войдут руководители строительной компании, однако имеет значение и количество лайков, собранных видеороликами. Итоги конкурса подведут 4 августа, а вот въехать в свою новую бесплатную квартиру под Петербургом победитель сможет через год.

Объясняя мотивы проведения акции, в компании сообщили, что «Ленстройтрест заботится о качестве квартир, в том числе об их паранормальной чистоте».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо