В Архангельске отремонтировали здание кадетского корпуса


28.05.2014 13:51

В Архангельске завершен ремонт здания морского кадетского корпуса. Работы велись в рамках реализации областной программы по капитальному ремонту зданий, находящихся в государственной собственности региона, сообщила пресс-служба правительства области.

Как рассказал министр промышленности и строительства Андрей Шестаков, основная часть реставрационных работ была произведена в конце 2013 года, в текущем году строители устраняли замечания и, что называется, наводили лоск.

Для проведения капитального ремонта «Архангельского морского кадетского корпуса» из областного бюджета было выделено 6,6 млн рублей.

Андрей Шестаков подчеркнул: «Эти средства позволили выполнить довольно масштабный комплекс работ: провести ремонт помещений, предназначенных для приезжих ребят, восстановить кровлю и привести в порядок душевые в общежитиях. Помимо этого, капитально отремонтированы актовый зал и столовая. Кроме того, восстановлено ограждение по периметру территории, а также проведены теплоизоляционные работы на чердачном перекрытии».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.05.2014 13:45

В арбитражном суде Москвы инвестиционный фонд Ruric и министерство обороны РФ подписали мировое соглашение, в рамках которого военное ведомство согласилось выплатить бизнес - компании 1,5 млрд рублей. Данная сумма – является неустойкой по срыву инвестиционного договора между сторонами.

В частности, из материалов суда следует, что в 2006 году инвестфонд и минобороны заключили контракт, в рамках которого Rurik обязался построить учебные и жилые здания для Военно-транспортного университета, «переезжающего» из исторического центра Петербурга в пригород – Старый Петергоф. Взамен возведения военного квартала Ruric должен был получить освободившиеся здания по набережной Мойки,96.

Однако в 2012 году военное ведомство в одностороннем порядке расторгло контракт с Rurik, исторические дома на Мойке военные, по предложению министерства культуры, решили передать консерватории. Ruric посчитал себя обманутым и подал в арбитражный суд иск к минобороны с требованием выплаты 3,3 млрд рублей. После длительной тяжбы и проведения дополнительной экспертизы сумма неустойки была снижена до 1,5 млрд рублей.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ