Временный мост через Петлянку содержался ненадлежащим образом


28.05.2014 11:47

В прокуратуру Ленинградской области поступило коллективное обращение  жителей п. Сосновый Бор Выборгского района, по которому была  проведена проверка по вопросу ненадлежащего содержания временного моста через р. Петлянка в п. Поляны, сообщила пресс-служба надзорного органа.

В результате мониторинговых мероприятий было  установлено, что председателем комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области утвержден акт на открытие движения по временному мосту на время закрытия аварийного моста через реку Петлянка на км. 23,769 автомобильной дороги «Молодежное - Верхнее Черкасово» в Выборгском районе области, в связи с проведением его капитального ремонта.

Вместе с тем, организация дорожного движения по временному мосту через реку Петлянка указанной автомобильной дороги осуществлялась с нарушением СНиП «Автомобильные дороги», по причине несоответствия силового ограждения временного моста, в части высоты конструкции и крепления к мосту.

В целях устранения нарушений федерального законодательства прокуратурой области в комитет по дорожному хозяйству области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.05.2014 11:42

Почти 95 % объектов транспортной инфраструктуры в столице строится за счет бюджета, однако эту тенденцию следует преодолеть, привлекая инвестиционные средства. Об этом сегодня, 28 мая, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин на пятом практическом семинаре «Диалог с инвестором».

Заместитель мэра отметил, что строительство метро в Шанхае инвесторы финансируют на 58 %, а в Гонконге - на все 100 %. Об этом стало известно во время поездки московской делегации в Китай, которая состоялась на прошлой неделе.

«Наши азиатские партнеры научились привлекать внебюджетные средства на транспортное строительство. Мы тоже должны научиться», - сказал Хуснуллин.

Он подчеркнул, что инвесторы смогут окупить свои затраты, градостроительно развивая территорию, прилегающую к транспортным объектам.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо