«Поликомп» оштрафовали за рабочих-нелегалов


28.05.2014 11:00

Компания «Поликомп» оштрафована почти на 5 млн рублей за привлечение к трудовой деятельности иностранцев, не имеющих разрешений на работу, сообщили в пресс-службе Ленинград-Финляндской транспортной прокуратуры.

В сообщении уточняется, что указанная компания осуществляет строительство комплекса наливных грузов для «СИБУР-Портэнерго».

Очередная проверка соблюдения миграционного законодательства выявила наличие нарушение, а именно - незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства. По указанной статье КоАП РФ возбуждены 12 административных дел.  По результатам их рассмотрения ООО «Поликомп» привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму в размере 4 млн  800 тыс  рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.05.2014 10:49

Накануне Дня защиты детей 31 мая  на платформе станции «Озерная» (Чистяковская улица) пройдет концерт в поддержку северного участка Малой Октябрьской Железной Дороги. Инициаторами стали жители муниципального образования Коломяги, которые выступают против сноса этой ветки детской ж/д и строительства на ее месте автомобильной дороги. 

Организаторы мероприятия сообщают, что таким образом попытаются привлечь внимание общественности, СМИ, а также властей Санкт-Петербурга к проблеме, которая может возникнуть в связи со сносом детской железной дороги.

Помимо того, что один только южный участок не сможет полностью заменить северный участок детской ж/д, местных жителей волнует и то, что в случае сноса этой ветки будет уничтожена и рекреационная зона, столь необходимая населению.

Напомним, решение о планировке территории, ограниченной Десятинной, Афанасьевской и Елисеевской улицами было принято 25 марта текущего года. Действующий северный участок Малой Октябрьской Железной Дороги на чертеже планировки территории не обозначен. Это и вызвало озабоченность населения Коломяг, которые предпринимают все возможное, чтобы дорогу сохранить.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо