Полтавченко принял подарок Миллера


26.05.2014 11:46

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко накануне съездил принять подарок «Газпрома» Петербургу ко Дню города. Таким подарком стали свежевымощенные улицы Марата и Рубинштейна в Центральном районе, сообщили в пресс-службе правительства города.

Председатель правления ООО «Газпром» Алексей Миллер показал градоначальнику результаты трудов по мощению тротуаров и благоустройству на общей площади 6250 кв.м. на улице Рубинштейна и 4618 кв.м. на улице Марата. Причем, на улице, названной в честь знаменитого композитора, плитка на тротуаре выложена в виде рисунка клавиш.

Кроме того, на участках выполнена организация парковочных мест, расширена пешеходная часть, организованы пандусы для маломобильных групп населения, реконструированы светофорные объекты, проведены другие работы по благоустройству пешеходной части улиц.

Принимая подарок «Газпрома» Петербургу, Полтавченко сказал:  «Это хорошая прибавка к нашей работе по благоустройству городской среды».

В администрации Петербурга уточняют, что программа благоустройства исторического центра города продолжается. Далее на средства «Газпрома» отремонтируют улицу Караванную. Завершить работы по ее благоустройству планируют к 1 сентября 2014 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.05.2014 09:44

В компании ЦДС сообщили о достижении договоренности с партнером компании - банком «Уралсиб» о том, что банк аккредитовал объект - корпус №5 в рамках ипотечного кредитования физических лиц. Дополнительно сообщается, что на объект распространяются условия Тарифного плана «Партнерский».

ЖК «Кантемировский»  представляет собой  новый проект квартальной застройки состоящий из восьми кирпично-монолитных домов высотой от 19 до 25 этажей, строящийся между станциями метро «Лесная» и «Пл. Мужества».

Проектом предусмотрено возведение жилого квартала с собственной инфраструктурой: школы, детские сады, спортивные сооружения, подземные паркинги и помещения для коммерческого использования на первых этажах. Запланировано обустройство придомовых территорий, детских площадок и площадок для отдыха, дорог, парковок и выездов из квартала. Вся территория комплекса будет оснащена системами видеонаблюдения.

Дома будут оснащены лифтами импортного производства повышенной комфортности, лифтовые холлы отделаны по авторским дизайн-проектам. В квартирах установят металлические входные двери, домофоны с функцией связи с консьержем, окна - двухкамерные стеклопакеты с функцией микропроветривания, фильтры грубой очистки воды.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо