В нескольких районах Петербурга пройдут испытания теплосетей


23.05.2014 15:37

С 26 по 29 мая ГУП «ТЭК СПб»  проведет гидравлические испытания тепловых сетей на прочность и плотность в ряде районов Петербурга, сообщила пресс-служба предприятия.

26 мая гидравлическое исследование инженерных коммуникаций состоится  в Красногвардейском районе; с 27 по 29 мая пройдут испытания сети в Калининском и Выборгском районах; 27 мая состоится тестирование тепловых сетей в Кировском и Колпинском районах; 28 мая продолжатся гидравлические испытания в Выборгском районе; 29 мая теплоэнергетики проверят состояние коммуникаций в Красносельском районе и продолжат испытание сетей в Колпино.

Всего в межотопительный  период  планируется провести 235 гидравлических  испытаний, во время которых будут протестированы трубопроводы в 15 административных районах Петербурга.

Как поясняют в ГУП «ТЭК СПб», проверка тепловых сетей на прочность выполняется в межотопительный период для определения их готовности к следующему отопительному сезону.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.05.2014 15:15

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), ОАО «Россети» и Агентство финансирования жилищного строительства (АФЖС) в рамках ПМЭФ-2014 подписали меморандум о сотрудничестве и взаимодействии по вопросам реализации программы обеспечения доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации.

Меморандум направлен на устранение инфраструктурных ограничений при строительстве жилья эконом-класса в Российской Федерации в части сооружения и эксплуатации объектов электросетевого хозяйства.

В рамках сотрудничества АИЖК, Россети и АФЖС рассматривают возможность совместного участия в сооружении и эксплуатации объектов электросетевого хозяйства в проектах по строительству жилья эконом-класса, а также обеспечения доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации, в соответствии с государственной программой «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» и программой «Жилье для российской семьи».

Документ предусматривает  организацию финансирования совместных проектов,  участие в проработке законодательных инициатив,  создание новых сегментов рынка долгового капитала, реализацию программ ипотечного кредитования для сотрудников ГК «Россети».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо