В Петербурге появится новый логистический центр Почты России


23.05.2014 12:31

Почта России ускорит обработку отправлений с помощью нового логистического центра, который построит в Петербурге, об этом договорились правительство города и ФГУА «Почта России» на проходящем в северной столице  международном экономическом форуме.

Соответствующее соглашение подписали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и генеральный директор ФГУА «Почта России» Дмитрий Страшнов, сообщила пресс-служба горадминистрации.

Планируемый к реализации логистический центр объединит работу существующего сортировочного центра и транзитного сортировочного узла в аэропорту «Пулково». Он будет обрабатывать более 400 миллионов почтовых отправлений в год.

Губернатор Полтавченко назвал проект значимым для города, особо подчеркнув, что его реализация позволит создать 2 тысячи новых рабочих мест.

Планируется, что логистический центр Почты России в Петербурге введут в эксплуатацию в 2017 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.05.2014 12:04

Сегодня на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Георгий Полтавченко и генеральный директор ЗАО «Невский завод» Алексей Попков подписали Соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и закрытым акционерным обществом «Невский завод», сообщила пресс-служба правительства города.

Как следует из сообщения, указанное Соглашение предусматривает развитие партнерства города и «Невского завода» в вопросах развития энергомашиностроительной отрасли, науки и образования, а также  в социальной сфере. В частности, речь идет о реализации в Санкт-Петербурге новых инвестиционных проектов.

Губернатор сообщил о намерении признать это новое предприятие стратегическим инвестиционным проектом Санкт-Петербурга, подчеркнув, что город и дальше будет поддерживать предприятия, которые развивают современное производство, создают новые высокотехнологичные рабочие места.

Георгий Полтавченко отметил, что «Невский завод» является одним из якорных предприятий городской промышленности. «Это высокотехнологичное современное производство, флагман отечественного энергомашиностроения, которое активно перевооружается и внедряет инновации», - сказал губернатор.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо