В стройкомпании «Русь» работали мигранты без разрешений


23.05.2014 11:52

В Выборге в ходе очередной проверки выявлены нелегальные мигранты, работавшие на стройке жилого дома, сообщила пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.

Как сказано в сообщении, Выборгской городской прокуратурой совместно с отделом УФМС по г. Санкт - Петербургу и Ленинградской области в Выборгском районе проведена проверка соблюдения миграционного законодательства на территории объекта строительства жилого дома.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Строительная Компания «РУСЬ» на основании договора подряда выполняло комплекс работ по строительству данного жилого дома.

В ходе проверки выявлено трое граждан Таджикистана, привлеченные обществом с ограниченной ответственностью «Строительная Компания «РУСЬ» к трудовой деятельности в качестве разнорабочих без разрешения на работу на территории субъекта Российской Федерации - Ленинградской области.

По выявленным нарушениям миграционного законодательства Выборгской городской прокуратурой в отношении общества с ограниченной ответственностью «Строительная Компания «РУСЬ» вынесено 3 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 18.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на юридических лиц - от четырехсот тысяч до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

Постановления и материалы проверки направлены в отдел УФМС по Санкт - Петербургу и Ленинградской области в Выборгском районе для рассмотрения и привлечения виновных к ответственности.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.05.2014 10:58

На Петербургском международном экономическом форуме в первый день его работы было подписано Соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургом, ОАО «Звезда» и государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» (Внешэкономбанком), сообщила пресс-служба правительства города.

По словам Георгия Полтавченко, это Соглашение позволит реализовать в Петербурге очень важный проект по созданию производства дизельных двигателей нового поколения. Губернатор подчеркнул, что «Звезда» - флагман петербургской и российской промышленности. Предприятие производит двигатели для отечественного оборонного комплекса. Новый финансовоемкий проект нацелен не только на укрепление обороноспособности страны, но и на решение многих вопросов модернизации петербургской промышленности, создание новых высокотехнологичных рабочих мест.

Георгий Полтавченко сообщил, что инвестиции в создание нового производства составят 7 миллиардов 800 миллионов рублей. Губернатор поблагодарил руководство Внешэкономбанка за участие в финансировании проекта. Георгий Полтавченко отметил также, что город будет оказывать максимальную поддержку проекту и продвижению продукции ОАО «Звезда» не только на внутреннем, но и на международном рынке.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо