Ленэнерго и МРСК Северо-Запада спланировали сотрудничество


22.05.2014 13:10

ОАО «Ленэнерго» и ОАО «МРСК Северо-Запада» подписали сегодня, 22 мая План реализации Соглашения о сотрудничестве, сообщила пресс-служба Ленэнерго.

В сообщении сказано, что упомянутый  План предусматривает организацию совместной деятельности двух компаний по повышению эффективности управления.

«Взаимодействие наших компаний продиктовано жизнью: у нас 1,8 тыс  километров общих границ по регионам нашей деятельности, в декабре 2013 года мы совместно ликвидировали последствия серьезных ураганов и уже тогда стала понятна целесообразность объединения наших усилий. Уверен, что эта совместная работа принесет результаты в самое ближайшее время», - отметил генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский.

Соглашение предполагает повышение эффективности управления электросетевым комплексом, снижение издержек, оптимизацию затрат на присоединение новых потребителей, повышение эффективности процессов закупочной деятельности, логистики, материально-технического обеспечения, использования и развития кадровых ресурсов компаний.

Результатом реализации Соглашения станет достижение синергетического эффекта повышения операционной эффективности компаний. Планируется, что уже в 2014 году экономия от совместной работы «Ленэнерго» и «МРСК Северо-Запада» составит 150 млн рублей, а в 2016 – 1,5 млрд рублей. При этом производительность персонала вырастет на 16%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.05.2014 12:58

В рамках реализации программы «Жилье для российской семьи» смогут приобрести у застройщиков квартиры по льготной цене около 460 тыс семей, сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Плутник.

Напомним, программа предполагает возможность приобретения жилья по стоимости до 30 тыс рублей за кв.м. для граждан, которые не могут купить квартиру по рыночной цене даже при условии господдержки.

«Это молодые учителя, врачи, специалисты оборонно-промышленного комплекса», - уточнил замминистра. По его словам, окончательный список категорий граждан, которые смогут выкупить жилье на льготных условиях, будут определять региональные власти.

 Программа «Жилье для российской семьи» предполагает ввод в эксплуатацию 5 млн кв.м. жилой недвижимости в 2015 году. Затем в 2016 году возведут еще 6 млн кв.м., а в 2017 году- уже 14 млн кв.м. жилья.

Как отмечал министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, государство окажет поддержку застройщикам по строительству инженерной инфраструктуры в размере до 4 тыс рублей на 1 кв.м. жилья, возводимого в рамках реализации программы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо