Смольный везет бизнес-предложения в Крым


21.05.2014 17:33

Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга подготовил более 100 предложений от малого и среднего бизнеса по партнерству с предприятиями Крыма, сообщила пресс-служба комитета.

В комитете собрали разнообразные предложения петербургского бизнеса по таким направлениям, как  поставка медицинского оборудования и медикаментов, строительство и стройматериалы, очистные сооружения, высокоточные приборы, металлообработка, электрооборудование, гидравлическое оборудование, противопожарные системы и пр.

Так,  компания  Carlson Rezidor Hotel Group, владеющая сетью отелей, расположенных во многих странах мира,  выразила заинтересованность в поиске земельных участков в центре Симферополя для строительства бизнес-отеля  с учетом возросшего спроса на отели данной категории и увеличения деловых поездок на территорию Крыма.

В очередной поездке в Крым с 25 по 28 мая примут участие представители бизнеса, частные инвесторы, нацеленные на конкретное сотрудничество. Запланированы встречи в Торгово-Промышленных палатах Симферополя и Севастополя, визиты на предприятия, работа биржи деловых контактов.

В составе делегации более 50 представителей предприятий различных отраслей Санкт-Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.05.2014 17:17

 ОАО «ЛОЭСК» в 2014 году планирует разработать схемы  перспективного развития электросетей Шлиссельбургского, Кингисеппского и Сосновоборского городских поселений. Также продолжается разработка схем Выборгского и Волховского городских поселений Ленобласти, сообщает пресс-служба компании.

Завершенные проекты будут согласованы в комитете по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области, администрациях муниципальных образований и учтены при формировании долгосрочной инвестиционной программы ОАО «ЛОЭСК».

В компании отмечают, что работа по подготовке схем перспективного развития электросетей Ленобласти ведется в компании ежегодно. В прошлом году были разработаны схемы развития электрических сетей 0,38-6-10 кВ Гатчинского городского поселения, Каменногорского и  Приморского городских поселений Выборгского района.

Кроме того, ОАО «ЛОЭСК» принимает активное участие в подготовке комплексных программ и документов территориального планирования, разрабатываемых администрациями муниципальных образований.

В 2013 году при участии компании были разработаны Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Тосненского городского поселения, проекты планировок и межевания территорий д. Янино-1 Заневского сельского поселения Всеволожского района, микрорайонов Гатчины и Кингисеппа.

Как отмечает генеральный директор ОАО «ЛОЭСК» Вадим Малык, разработка схем перспективного развития сетей осуществляется с целью подготовки объектной базы для перехода на долгосрочное планирование реконструкции и нового строительства энергообъектов в зоне ответственности компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо