В Вологодской области 3,5% домов выбрали способ накопления на капремонт


21.05.2014 16:45

Почти 400 домов в Вологодской области  определились со способом накопления на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Как уточняется в сообщении, всего в программу по капитальным ремонтам попадает 11261 дом во всех городах и районах области.

«Собрания собственников жилых помещений, где была выбрана схема накопления денег на капитальные ремонты, пока прошли в 386 многоквартирных домах, - рассказывает руководитель НО «Фонд капитального ремонта МКД ВО» Игорь Михельсон. - Это всего 3,5% от общего числа домов в регионе. Определиться со способом накопления вологжане должны до 1 августа. Если они этого не сделают, то за них способ выберет муниципалитет».

Первые квитанции на оплату капремонтов вологжане начнут получать в октябре. Оплата установлена в размере 6,6 рублей за квадратный метр жилья. На 30 лет реализации областной программы капитальных ремонтов запланировано 106 тысяч ремонтов. Реализация программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов  области  стартует в 2015 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.05.2014 16:36

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» объявила о начале продаж квартри в новом жилом комплексе «Тойве» в Красногвардейском районе Петербурга.

Новый ЖК  строится на Республиканской улице, 22. Рядом находится  Малоохтинский  парк, набережная Большой Охты, станция метро  «Новочеркасская», сообщили в пресс-службе компании.

Завершить строительство планируется в августе 2016 года.

В здании комплекса  «Тойве», состоящем из 7 секций, запроектированы  486 квартир (общей площадью 25 тыс кв. м.).

На первом этаже здания предусмотрено 14 коммерческих помещений – входы в них будут изолированы  от входов в жилую часть комплекса. Рядом со зданием разместится вместительный паркинг на 165 машин.

Комплекс будет иметь свободный от проезда автомобилей благоустроенный внутренний двор.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо