Восстанавливать благоустройство в Приморском парке Победы будет ООО «Дорожник СПб»


21.05.2014 13:42

Компания «Дорожник СПб» стала подрядчиком на восстановление благоустройства в Приморском парке Победы. Цена контракта, по данным сайта госзакупок, составила 60,1 млн рублей против стартовых 64 млн. Заказчик - ОАО «Санкт-Петербургские Электрические сети». Фронт работ протянулся вдоль Батарейной дороги от улицы Рюхина на Крестовском острове. В обязательства контракта входит восстановления асфальтового покрытия существующих дорог на всю их ширину, площади по всей ширине, восстановление дерновых бровок дорог. Проект следует выполнить на основании задания КГИОП. Срок окончания работ – не позднее 30 сентября 2014 года.
Напомним, открытый запрос предложений на право заключения договора был объявлен в начале мая 2014 года. До оценочной стадии дошло только одно предложение, в итоге чего процедуру признали несостоявшейся, а подрядчиком – ООО «Дорожник СПб».
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



21.05.2014 13:39

Перебои с поставками щебня из Украины привели к тому, что выросла производительность российских поставщиков и объемы закупок в Белоруссии.

Согласно данным аналитического агентства Амикрон-консалтинг», в 1 квартале 2014 года  объемы потребления щебня на российском рынке продолжили расти. Прирост потребления щебня к уровню 1 квартала 2013 года составил более 4%. Интенсивное развитие рынка нерудных стройматериалов продолжается, несмотря на недостаточно благоприятную экономическую конъюнктуру и снижение спроса на Юге России после завершения Олимпийских строек.

Проблемы с поставками щебня из Украины привели к переориентации товарных потоков. Снижение поставок украинского щебня начли компенсировать белорусские поставщики, которые нарастили объемы отгрузки в Россию более чем в 5,5 раз по отношению к 1 кварталу 2013 года. Одновременно с этим увеличили выпуск щебня и производители Северо-Запада. В 1 квартале  они обеспечили рекордный прирост производства своей продукции – более чем на треть по отношению к уровню сопоставимого периода предыдущего года.

При этом и украинские производители прикладывают усилия для того, чтобы остаться на российском рынке – если в феврале-марте объемы их поставок были меньше показателей аналогичного периода 2013 года  в среднем на 15%, то в апреле – всего на 8%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо