Завершились монолитные работы на двух секциях ЖК «Молодежный»


20.05.2014 16:13

Компания ЛенСпецСМУ сообщила о том, что в мае полностью завершила монолитные работы на 9-й и 10-й секциях жилого комплекса «Молодежный» в Невском районе Петербурга.

Как уточняется в сообщении, общая площадь завершенных секций составила более 12 тыс  кв. м. Сейчас здесь ведутся работы по монтажу инженерных коммуникаций и заканчивается кирпичная кладка стен. Таким образом, на сегодняшний день полностью завершены работы на 8 секциях жилого комплекса, общая площадь которых составила 49 тыс кв. м, отметили в компании.

Всего в 23-этажном комплексе на проспекте Обуховской оборны запроектировано 12 секций. Монолитные работы на оставшихся секциях планируется завершить во II и III квартале 2014 года. Весь комплекс планируется сдать в I квартале 2015 года.

В состав ЖК «Молодежный» входит паркинг на 760 автомобилей, продажи мест в котором начались в апреле. Также проектом предусмотрен встроенный детский сад общей площадью 2 тыс  кв. м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.05.2014 15:55

Столичные власти планируют построить к 2021 году на территории бывшего завода имени Лихачева новый жилой квартал со всей необходимой инфраструктурой, заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, общая площадь этой жилой застройки составит около 1,5 млн кв.м. «Уже в августе текущего года начнется снос старых конструкций завода, а с начала 2015 года начнется строительство», - добавил М. Хуснуллин.

Он отметил, что на первых этажах жилых домов будут размещены кафе, рестораны, а также необходимая социальная и бытовая инфраструктура. Заместитель мэра подчеркнул, что строительство будет вестись за счет средств инвесторов.

При этом власти Москвы считают, что важнейшим условием освоения территории ЗИЛа должно стать опережающее развитие транспортной инфраструктуры, позволяющее избежать дорожных коллапсов и перегрузки линий метрополитена в результате появления новых рабочих мест и жилья.

«Очень важно, чтобы на этой территории была соответствующая транспортная инфраструктура, в состав которой должны входить и дорожная инфраструктура, и часть Московской кольцевой железной дороги, которая будет задействована на этом проекте, а также метро», – заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Проект «Полуостров ЗИЛ» будет включать транспортно-пересадочный узел на Малом кольце Московской железной дороги, новую станцию метро «Технопарк» Замоскворецкой линии, а также сеть местных дорог.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо