В Новгороде осуждена экс-руководитель ТСЖ


20.05.2014 11:29

Суд приговорил бывшую исполняющую обязанности председателя ТСЖ «Феникс» в Новгороде к 2 годам лишения свободы.

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшей исполняющей обязанности председателя ТСЖ «Феникс» Екатерины Герасимовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере. По версии обвинения Герасимова, будучи отстраненной от должности исполняющей обязанности председателя правления ТСЖ «Феникс» с октября по ноябрь 2011 года необходимых мер по выполнению выдвинутых ей требований о передаче бухгалтерской и иной документации не приняла и препятствовала юридическому оформлению нового председателя правления ТСЖ.

Кроме того, используя свое служебное положение Герасимова, похитила и растратила вверенные ей денежные средства, поступившие от собственников помещений многоквартирного дома за оказанные им жилищно – коммунальные услуги. В результате незаконных действий Герасимовой ТСЖ «Феникс» причинен ущерб в размере более 250 тыс. рублей. Суд приговорил Екатерину Герасимову к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

По результатам рассмотрения уголовного дела гражданский иск представителя ТСЖ «Феникс» о взыскании с Герасимовой суммы причиненного ущерба удовлетворен в полном объеме.

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский

Подписывайтесь на нас:


25.04.2014 11:39

Петербургские теплоэнергетики обсудили итоги отопительного сезона. На межведомственной комиссии, в частности стало известно, что всего за зиму на теплосетях города было выявлено порядка 5 тысяч дефектов.

 Представители ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга"  в ходе доклада на комиссии сообщили, что в 2012-2013 годах за отопительный сезон произошло 407 дефектов на магистральных сетях и 1895 на внутриквартальных. В этом году – 355 дефектов на тепломагистралях и 1858 на внутриквартальных сетях. Причину ненадежности сетей энергетики видят, как обычно, в изношенности сетей, в настоящее время организация эксплуатирует 771 км сетей старше 25 лет.

В «Теплосети» сообщили, что вложат в модернизацию трубопроводов 1 млрд 956 млн рублей.

В  ГУП "ТЭК СПб" сообщили, что на сетях организации в этом году произошло 2979 дефектов. Больше всего повреждались трубы в Колпино и Пушкине, меньше всего в Кронштадте – там не случилось ни одного прорыва. У ГУП "ТЭК СПб" более 600 км изношены, инвестировать в них предприятие намерено в этом году в 4 млрд 463 млн рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: