В Новгороде осуждена экс-руководитель ТСЖ


20.05.2014 11:29

Суд приговорил бывшую исполняющую обязанности председателя ТСЖ «Феникс» в Новгороде к 2 годам лишения свободы.

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшей исполняющей обязанности председателя ТСЖ «Феникс» Екатерины Герасимовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере. По версии обвинения Герасимова, будучи отстраненной от должности исполняющей обязанности председателя правления ТСЖ «Феникс» с октября по ноябрь 2011 года необходимых мер по выполнению выдвинутых ей требований о передаче бухгалтерской и иной документации не приняла и препятствовала юридическому оформлению нового председателя правления ТСЖ.

Кроме того, используя свое служебное положение Герасимова, похитила и растратила вверенные ей денежные средства, поступившие от собственников помещений многоквартирного дома за оказанные им жилищно – коммунальные услуги. В результате незаконных действий Герасимовой ТСЖ «Феникс» причинен ущерб в размере более 250 тыс. рублей. Суд приговорил Екатерину Герасимову к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

По результатам рассмотрения уголовного дела гражданский иск представителя ТСЖ «Феникс» о взыскании с Герасимовой суммы причиненного ущерба удовлетворен в полном объеме.

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский

Подписывайтесь на нас:


25.04.2014 14:50

Заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов обозначил окончательные сроки сдачи реконструируемого многоквартирного дома на ул. Мелиораторов в Печорах, где часть квартир будет предоставлена переселенцам из ветхого жилья в рамках федеральной программы, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Как сказано в сообщении, вице-губернатор поручил руководству администрации района организовать комиссию по приемке-сдаче объекта на 15 июня 2014 года, чтобы уже 1 июля жители Печор, ожидающие расселения, могли въехать в свои новые квартиры.

В ходе переговоров с представителями подрядной организации  было принято решение по этапам сдачи объекта и проведению завершающих работ по подводу внешних инженерных сетей и благоустройству территории. На сегодняшний день в доме ведутся внутренние отделочные работы.

Александр Кузнецов подчеркнул важность реализации программы Фонда ЖКХ: «На сегодняшний день в Псковской области в очереди стоит еще 4 тыс граждан, и не хотелось бы, чтобы из-за одного объекта нас выкинули из программы».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: