В Новгороде осуждена экс-руководитель ТСЖ


20.05.2014 11:29

Суд приговорил бывшую исполняющую обязанности председателя ТСЖ «Феникс» в Новгороде к 2 годам лишения свободы.

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшей исполняющей обязанности председателя ТСЖ «Феникс» Екатерины Герасимовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере. По версии обвинения Герасимова, будучи отстраненной от должности исполняющей обязанности председателя правления ТСЖ «Феникс» с октября по ноябрь 2011 года необходимых мер по выполнению выдвинутых ей требований о передаче бухгалтерской и иной документации не приняла и препятствовала юридическому оформлению нового председателя правления ТСЖ.

Кроме того, используя свое служебное положение Герасимова, похитила и растратила вверенные ей денежные средства, поступившие от собственников помещений многоквартирного дома за оказанные им жилищно – коммунальные услуги. В результате незаконных действий Герасимовой ТСЖ «Феникс» причинен ущерб в размере более 250 тыс. рублей. Суд приговорил Екатерину Герасимову к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

По результатам рассмотрения уголовного дела гражданский иск представителя ТСЖ «Феникс» о взыскании с Герасимовой суммы причиненного ущерба удовлетворен в полном объеме.

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский

Подписывайтесь на нас:


25.04.2014 15:01

На этой неделе по поручению вице-губернатора Санкт-Петербурга, президента Союза строительных объединений и организаций Марата Оганесяна делегация в составе представителей Союза, аппарата вице-губернатора и профильных комитетов посетила крымский город Симферополь. Главной целью визита был сбор информации и налаживание рабочих контактов.

Как рассказали в пресс-службе Марата Оганесяна, в ходе поездки петербуржцы изучили состояние местных зданий школ, объектов и сооружений спортивного назначения, отметив, что многие из них остро нуждаются в ремонте.

Следующим шагом станет составление карты объектов, которые необходимо привести в соответствие с российскими стандартами. Эта информация станет базой для реализации положений Соглашения о сотрудничестве между Союзом строительных объединений и организаций и Симферопольского городского совета, которое готовится к подписанию в ближайшее время.

Соглашение предусматривает сотрудничество в сфере развития строительного комплекса Симферополя, реализацию совместных строительных проектов, оказание методической и материальной помощи в обеспечении надлежащего функционирования объектов коммунального хозяйства и социальной сферы. В частности, в рамках соглашения предполагается оказание Симферополю помощи при подготовке социальных объектов города к новому учебному году.

Документ предусматривает участие в подготовке инвестиционных, благотворительных предложений, совместную работу по проведению научных исследований и разработок, направленных на создание новых технологий, материалов в строительстве, содействие их использованию в практической деятельности. Также соглашение предусматривает содействие развитию технического регулирования, саморегулирования в строительной отрасли Симферополя. В данный момент ряд петербургских саморегулируемых организаций обсуждают перспективы открытия в Крыму своих филиалов.

Кроме того, в ближайшее время планируется проведение внеочередного заседания президиума Союза строительных объединений и организаций, на котором будут обсуждаться перспективы и конкретные мероприятия, направленные на взаимодействие с городом-партнером Симферополем.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: