В Новгороде осуждена экс-руководитель ТСЖ


20.05.2014 11:29

Суд приговорил бывшую исполняющую обязанности председателя ТСЖ «Феникс» в Новгороде к 2 годам лишения свободы.

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшей исполняющей обязанности председателя ТСЖ «Феникс» Екатерины Герасимовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере. По версии обвинения Герасимова, будучи отстраненной от должности исполняющей обязанности председателя правления ТСЖ «Феникс» с октября по ноябрь 2011 года необходимых мер по выполнению выдвинутых ей требований о передаче бухгалтерской и иной документации не приняла и препятствовала юридическому оформлению нового председателя правления ТСЖ.

Кроме того, используя свое служебное положение Герасимова, похитила и растратила вверенные ей денежные средства, поступившие от собственников помещений многоквартирного дома за оказанные им жилищно – коммунальные услуги. В результате незаконных действий Герасимовой ТСЖ «Феникс» причинен ущерб в размере более 250 тыс. рублей. Суд приговорил Екатерину Герасимову к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

По результатам рассмотрения уголовного дела гражданский иск представителя ТСЖ «Феникс» о взыскании с Герасимовой суммы причиненного ущерба удовлетворен в полном объеме.

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский

Подписывайтесь на нас:


28.04.2014 12:31

Правительство Петербурга готовится расширить количество площадок для проведения политических акций за счет территорий на окраинах города. Так называемые «гайд-парки» планируется создать на отдельных площадках в Удельном парке, в Полюстровском парке, в саду 30-летия Октября и в Южно-Приморском парке. Нормой предельной заполняемости людей каждой площадки будет составлять 200 человек.

Отметим, что в настоящее время гайд-парком Петербурга можно считать Марсово поле в центре города. Под акции выделена площадка, расположенная в 50 м от дома №3 и в 25 м от мемориала "Борцам революции". Гайд-парки создаются в рамках концепции поправок в городской закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях в Санкт-Петербурге", которая предусматривает возможность запрета на митинги и шествия на Дворцовой и Исаакиевской площадях, а также на Невском проспекте.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ

Подписывайтесь на нас: