Фонд ЖКХ продолжит финансировать расселение аварийного жилья в Карелии


19.05.2014 17:23

Сегодня, 19 мая правление государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ рассмотрело представленный Республикой Карелия отчет, содержащий информацию о частичном устранении выявленных нарушений, из-за которых ранее Республика лишилась финансовой поддержки Фонда.

В сообщении пресс-службы госкорпорации сказано, что правление Фонда признало устраненными нарушения, выразившиеся в использовании средств Фонда на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда без соблюдения долевого финансирования за счет средств бюджета Республики Карелия и (или) местных бюджетов в объеме, установленном федеральным законодательством.

В связи с этим правлением Фонда принято решение возобновить предоставление Республике Карелия финансовой поддержки на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, приостановленное на основании решения правления госкорпорации от 26 марта 2014 года.

Вместе с этим, в связи с непредставлением отчета, содержащего сведения об устранении всех выявленных нарушений, решение правления Фонда о приостановлении предоставления Республике Карелия  финансовой поддержки за счет средств госкорпорации на реализацию программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда сохраняет силу.

В соответствии со статьей 23 185-ФЗ, регионы, которым было приостановлено финансирование, должны исправить все выявленные нарушения не позднее четырех месяцев со дня принятия правлением Фонда решения о приостановлении финансовой поддержки. До устранения выявленных нарушений средства по программам 2014 года из Фонда в регионы перечисляться не будут. Неустранение нарушений влечет за собой возврат финансовой поддержки, полученной из средств Фонда.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.05.2014 17:17

В поселке Алакуртти Кандалакшского района Мурманской области начал работу новый психоневрологический интернат, сообщила пресс-служба  регионального министерства труда и социального развития.

Как уточняется в сообщении, трехэтажный жилой корпус на 155 мест расположен на огороженной благоустроенной территории. Также на территории интерната располагаются пищеблок, котельная, склады, гаражи, теплица.

Психоневрологический интернат открыт на базе имущественного комплекса Минобороны, за два года выполнен значительный объем работ по приведению зданий в соответствие санитарным нормам и требованиям пожарной безопасности, подготовке учреждения и персонала к приему проживающих, закуплен автотранспорт. Расходы регионального бюджета на эти цели составили более 110 млн рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо