Мошенники получили 104 млн рублей за несуществующие акции цементного завода


19.05.2014 14:30

Московские полицейские 15 мая задержали двух граждан, подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере. Как сообщила пресс-служба сайт ГУ МВД по Москве, они продали 53-летней жительнице столицы несуществующие акции цементного завода на сумму 104 млн рублей.

Как уточняется в сообщении, 12 мая в полицию обратилась гражданка, заявившая, что в марте 2011 заключила договор займа с двумя малознакомыми людьми, пообещавшими ей приобрести для нее акции цементного завода по выгодной цене. На следующий день после заключения договора москвичка перечислила подозреваемым 104 миллиона рублей.  Однако по истечении срока ни денег, ни акции доверчивая москвичка не увидела.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

В ходе проведения  следственных мероприятий 15 мая сотрудники ОЭБиПК УВД по ЦАО задержали 45-летнего мужчину и 35-летнюю женщину, которых подозревают в совершении данного преступления, а возможно, и других аналогичных правонарушений.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.05.2014 14:17

Инвестиционно-строительная группа «МАВИС» сообщила о том, что  сдала в эксплуатацию жилой дом на улице Передовиков в Красногвардейском районе Петербурга. Дом  на 162 квартиры построен по индивидуальному проекту, который включает подземный паркинг и комплексное благоустройство территории.

В ИСГ подчеркивают, что шаговой доступности от дома расположено множество школ, детских дошкольных учреждений, магазинов, ресторанов, крупных торгово-развлекательных комплексов, в том числе ТРК «Июнь» и ТРК «Заневский Каскад». Во дворе жилого дома находится бассейн.

Новому дому присвоен почтовый адрес: улица Передовиков, дом 3, корпус 2, литера А. Будущие жильцы получат ключи от квартир в ближайшие месяцы.

Приобрести квартиры можно с помощью программ ипотечного кредитования ЗАО "ВТБ-24".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо