Во Всеволожском районе построят индустриальный парк


19.05.2014 13:57

В среду, 21 мая, во Всеволожском районе состоится торжественная церемония закладки первого камня на территории индустриального парка «Кола», сообщили в пресс-службе правительства Ленинградской области.

Как сказано в сообщении, проект создания индустриального парка «Кола» реализует турецкая компания «Ренейссанс Констракшн Холдинг» совместно с российской компанией ООО «Теллус - Групп» при поддержке  правительства региона в рамках меморандума, который  был подписан в рамках Петербургского международного экономического форума в июне 2013 года. Согласно условиям соглашения областные власти оказывают инвесторам  организационную и информационную поддержку и сопровождение.

В администрации области рассказали, что индустриальный парк «Кола» – инфраструктурный проект, направленный на инженерное и транспортное обеспечение территории силами инвестора для дальнейшего размещения промышленных предприятий. Парк разместится на земельном участке площадью 123,7 га, расположенном в Свердловском городском поселении Всеволожского района в районе пересечения Мурманского шоссе и кольцевой автомобильной дороги вокруг Санкт-Петербурга.

Общий объем инвестиций составит 450 млн долларов, в том числе 2,7 млрд рублей на инженерное и транспортное обеспечение территории. Срок реализации проекта составит 8 лет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.05.2014 13:07

С 22:00 19 мая до 22:00 27 мая движение транспорта на Кленовой улице на участке от Инженерной улицы до Манежной площади будет закрыто в связи с подготовкой и проведением IX Санкт-Петербургского международного книжного салона, сообщили в пресс-службе комитета по печати правительства Петербурга.

Кроме того, добавлено в сообщении, с 22:00 21 мая до 22:00 26 мая движение будет закрыто на Караванной улице на участке от Итальянской улицы до площади Белинского и на Итальянской улице на участке от Малой Садовой до Караванной улицы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо