В Гатчинском районе к осени откроют новые котельные


16.05.2014 17:25

В поселениях Мыза и Дружноселье к осени 2014 года планируется открыть новые котельные, сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области. В ходе рабочей поездки по Гатчинскому району председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Андрей Гаврилов осмотрел новые объекты.

В деревне Мыза планируется заменить старую угольную котельную Гатчинского ДРСУ, что обеспечит надежность теплоснабжения жилых домов. Будут проработаны варианты выбора вида топлива для будущей котельной. Наиболее целесообразным топливом, по мнению председателя комитета, может стать сжиженный газ, поскольку в 2015-2016 годах намечается газификации этого населенного пункта, что позволит в дальнейшем беспрепятственно перевести теплоисточник на природный газ.

В поселке Дружноселье к отопительному сезону должны быть запущены три новые блочно-модульные газовые котельные при психиатрической и туберкулезной больницах. Руководству муниципалитетов дано поручение оперативно определить организацию, которая будет эксплуатировать объекты теплоснабжения и проведёт пуско-наладочные работы.

«Эти котельные построены два года назад, но до сих пор не введены в строй по организационным причинам, при этом бюджетные средства предусмотрены как на закупку угля для старых котельных, так и на оплату потребления природного газа новыми теплоисточниками. Такие издержки планирования надо исключить», —  подчеркнул Андрей Гаврилов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.05.2014 17:22

Фонд ЖКХ обратился в Росреестр с предложением по внесению изменений в законодательство, предусматривающих включение региональных операторов капитального ремонта многоквартирных жилых домов  в число организаций, которым на безвозмездной основе предоставляются сведения, содержащиеся в ЕГРП, сообщает официальный сайт Фонда.

В Фонде отмечают, что представителями региональных операторов неоднократно обозначалась существующая проблема в части взаимодействия региональных операторов и территориальных органов Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра), в частности механизма предоставления сведений о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделках с ним.

С целью содействия решению указанной проблемы Фонд содействия реформированию ЖКХ обратился в Росреестр с предложением по внесению в действующие законодательные акты изменений, предусматривающих включение региональных операторов капитального ремонта в число организаций, которым предоставляются на безвозмездной основе сведения, содержащиеся в ЕГРП.

Как отметили в Росреестре, в связи с осуществлением в субъектах РФ работы по формированию региональных систем капитального ремонта, в целях предоставления сведений, необходимых региональным операторам, территориальным органам Росреестра и филиалам ФГБУ «ФКП Росреестра» поручено оперативно предоставлять информацию о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделках с ним по запросам о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРП, органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления. А кроме того, давать при необходимости разъяснения относительно порядка предоставления сведений, содержащихся в ЕГРП, установленного приказами Минэкономразвития России от 14.05.2010 №180 и от 27.12.2011 №766, в том числе по заполнению форм запросов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо