По Индустриальному проспекту закроют движение


16.05.2014 13:58

В Красногвардейском районе Петербурга в ближайшую субботу, 17 мая будет закрыто движение транспорта по Индустриальному проспекту на участке от Ириновского проспекта  до проспекта Энтузиастов с 11.45 до 14.00, сообщила пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Ввод ограничения связан с  проведением традиционного Парада образовательных учреждений Красногвардейского района, пояснили в комитете.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.05.2014 13:35

Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга  признал не состоявшимся открытый конкурс с ограниченным участием на строительство участка линии петербургского метро. Претендентов подвело незнание особенностей новой процедуры, сообщили в пресс-службе комитета.

 Свои заявки на участие в конкурсе с ограниченным участием подали от четырех участников: ОАО «УСК МОСТ», ЗАО «И.И.С.», ОАО «Метрострой» и ООО «СТИС». Предмет договора - Строительство участка Невско-Василеостровской линии от станции метро «Приморская» до станции метро «Улица Савушкина», включая станцию метро «Новокрестовская».

В комитете рассказали, что впервые проводили открытый конкурс с ограниченным участием, проходящий в соответствии с новым законом о закупках, действующим с 1 января 2014 года. Новая процедура призвана позволить с помощью механизма предквалификации ограничивать участие недобросовестных или некомпетентных подрядчиков, а также минимизировать издержки, возникающие в случае ненадлежащего исполнения контракта по причине отсутствия у подрядчика необходимого уровня квалификации.

У этой процедуры есть ряд особенностей, которые пока только осваиваются участниками рынка. Так, потенциальные подрядчики не смогли надлежащим образом подтвердить наличие собственного или арендованного оборудования в объеме, необходимом для исполнения контракта, с указанием производственной мощности этого оборудования.

Комиссия, в соответствии с едиными и дополнительными требованиями  Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», установленными для открытого конкурса с ограниченным участием, была вынуждена принять решение об отклонении всех участников, а конкурс признать несостоявшимся.

Как отмечают в комитете, в ближайшее время ведомство подготовит обзор практики применения закона 44-ФЗ по всем заказчикам Петербурга, обобщит их ошибки и предложит соответствующие рекомендации.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо