Продолжаются поиски вертолета директора СУ-310


16.05.2014 11:43

Северо-Западная транспортная прокуратура сообщила о том, что организовала проверку по факту пропажи в Ленинградской области вертолета Eurocopter EC-120 с директором строительной компании на борту.

Как следует из сообщения, проверка была начата 15 мая, когда было дано поручение о проведении поисково-спасательных мероприятий в Северо-Западный авиационно-спасательный центр.

Напомним, поздним вечером 13 мая легкий вертолет на борту которого находился генеральный директор ООО "СУ-310" Артем Васильев и, предположительно, пассажирка,  вылетел из Петербурга в Приозерский район, но на место не прибыл. На следующий день заместитель руководителя стройфирмы обратился в полицию.

Сигнал мобильного телефона Васильева в последний раз был зафиксирован в районе лесного массива вблизи Дороги Жизни. В настоящий момент телефон выключен. Также сообщается, что не передает позывных  автоматический ответчик, установленный в вертолете.

Поскольку  аварийный маяк вертолета, автоматически включающийся при сильном ударе,  не сработал, эксперты не исключают, что вертолет мог упасть в воду Ладожского озера.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СУ-310



16.05.2014 11:36

Корректировка проекта водоотведения с музейных территорий Ломоносова и Ораниенбаума обойдется в 22,1 млн рублей. Это начальная цена конкурса, сведения о котором размещены на сайте госзакупок. Заказчик - ФГБУ "Северо-Западная Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации". Прием заявок заканчивается 5 июня, победитель определится 9 июня 2014 года. Работы предстоит выполнить до 25 декабря 2014 года.
Полный титул договора – «Выполнение работ по корректировке проекта водоотведения с территории Большого Меншиковского дворца и Китайского дворца ДПА «Ораниенбаум» ФГБУК ГМЗ «Петергоф» по результатам гидрогеологического мониторинга и инженерно-геофизических изысканий, устройство Южной парковки в границах территории дворцово-паркового ансамбля по объекту «ФГБУК ГМЗ «Петергоф», реконструкция объектов музея «ДПА «Ораниенбаум»».
Как указывается в техзадании, исследуемые зоны характеризуются сложными инженерно-геологическими и гидрогеологическими условиями, пересеченным рельефом, наличием в основаниях зданий пучинистых грунтов, высоким уровнем подземных вод и интенсивной фильтрацией через заглубленные конструкции зданий.
В задачи подрядчика входит уточнение геологического строения массива с его техногенными элементами (старые и новые дренажи, колодцы, ливнестоки) и характером его сезонных обводнений, геофизическое обследование грунтов оснований фундаментов зданий и сооружений, определение глубины фундаментов дворцов. Исследования предписано вести методом сейсмотомографического просвечивания.
Результатом должны стать объемные 3-D геолого-геофизические модели. Будут выделены зоны обводнения, построены карты их распределения по площади исследований и прослежено направление движения подземных водных потоков.
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько