Открылись продажи в ЖК «Новое Янино»


16.05.2014 09:39

Группа компаний ЦДС сообщила о том, что приступает к реализации нового проекта комплексного освоения территории ЖК «Новое Янино».

Как рассказали в компании, этот жилой комплекс будет возведен вблизи Ржевского лесопарка в Янино.

Комплексная застройка включает в себя строительство шести 12-этажных  корпусов общей площадью около 160 000  кв. м. На территории «Нового Янино» будут оборудованы игровые, спортивные, детские площадки, многоярусные паркинги и зоны для гостевых парковок. Также предусмотрено строительство  детского сада  на 175 мест.

Первая очередь  строительства представляет собой 12-этажный жилой дом, состоящий из 7 секций. В корпусе будет расположено 598 квартир общей площадью свыше 21 000 кв. м.

В сообщении компании-застройщика – ГК ЦДС говорится, что разрешение на строительство получено, реализация проекта начнется 19 мая.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.05.2014 09:28

Детская поликлиника Киришей в Ленинградской области начала работу в новом здании на проспекте Героев, заняв помещение площадью 2 тыс кв.м., сообщила пресс-служба правительства области.

Как уточняется в сообщении, поликлиника размещается на первых двух этажах четырехэтажного строения. Функциональность комплекса рассчитана на 500 посещений в смену.

В это же здание —  в отремонтированное и оборудованное помещение отдельного блока  —  переехала городская скорая помощь. 

Как рассказали в обладминистрации, работы по ремонту отопления и кровли этого здания были начаты по поручению губернатора  Александра Дрозденко в начале 2014 года. На первую очередь ремонта было выделено 27 млн рублей в виде субсидии из бюджета региона – на систему отопления и крыши. На данный момент проблема с отопительной системой в здании полностью решена, ремонт крыши и к 1 июня будет доделана крыша. Следующий транш в 39 млн рублей пойдет на внесение изменений в проектно-сметную документацию и ремонт вентиляции и окончательный ремонт помещения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо