В Поморье 150 сельских семей улучшат жилищные условия


15.05.2014 16:49

Правительство Архангельской области  утвердило распределение средств между муниципальными районами в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий Архангельской области (2014-2017 годы)», сообщила пресс-служба региональной администрации.

В сообщении говорится, что в  2014 году на реализацию мероприятий по улучшению жилищных условий северян, проживающих в сельской местности, выделяется 29 млн рублей из федерального бюджета и 20 млн рублей – из областной казны.

На  обеспечение  жильём в сельской местности молодых семей и молодых специалистов  планируется выделить 14,5 млн  рублей федеральных средств и 14 млн рублей – областных. Общий размер социальной выплаты на семью из четырёх человек в обоих случаях составит порядка 540 тыс  рублей.

Как сообщил министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Дмитрий Карельский, в настоящее время между муниципальными образованиями и министерством заключаются двухсторонние соглашения по реализации мероприятий программы. Социальные выплаты для строительства и покупки жилья в 2014 году смогут получить около 150 семей северян, проживающих в сельской местности.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.05.2014 16:41

В ближайшую пятилетку в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) будут построены все многоквартирные жилые дома, разрешения на строительство которых были выданы до 1 июля 2012 года - до присоединения этих территорий к столице. Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин в интервью телеканалу «Москва 24».

Он отметил, что до перехода этих земель в состав Москвы были приняты градостроительные решения на 12 млн «квадратов» жилья. «Из 12 миллионов на сегодняшний день построено порядка двух с половиной миллионов квадратных метров жилья. В ближайшие пять лет, по нашей оценке, все оставшиеся объекты, на которые были ранее выданы разрешения на строительство еще в Московской области, будут построены», - рассказал Жидкин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЖК МОСКВА