Петербургская фирма отреставрирует новгородский монастырь


15.05.2014 09:37

Конкурс на право выполнить работы по реставрации новгородского  Антониева монастыря  выиграла компания из Петербурга  ООО «Ренессанс». Сумма контракта составляет 150 млн рублей. Заказчиком работ является министерство культуры РФ, которое планирует потратить на восстановление обители в первозданном виде порядка 219 млн рублей.

Первоочередные работы пройдут  в Береговом и Западном монастырских корпусах, построенных  на рубеже XVII-XIX веков. В настоящее время они находятся в аварийном состоянии.

Завершить реставрацию предполагается в 2015 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.05.2014 17:37

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд поддержал жалобу КУГИ на решение суда первой инстанции по тяжбе с ООО «Летучий Голландец», владельцем одноименного дебаркадера на Неве на участке Мытнинской набережной. Отметим, что в июне прошлого года комитет по управлению городским имуществом направил организации уведомление о расторжении договора аренды площадки, переданной в 2005 году под размещение плавучего фитнес-центра  и ресторана «Летучий Голландец». Основанием для расторжения договора послужило нарушение арендаторами одного из основных условий договора, а именно незаконное размещение у корабля понтона с летним кафе. Однако покидать центр города владельцы дебаркадера отказались и попытались оспорить законность требований города в суде.

Суд первой инстанция встал на сторону предпринимателей и удовлетворил их исковые требования о признании незаконным расторжение договора аренды набережной. Суд второй инстанции, рассмотрев апелляционную жалобу КУГИ, отменил данное решение, признав договор аренды набережной расторгнутым и, тем самым, обязав предпринимателей освободить занимаемую территорию.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо