До конца года в Москве реконструируют 4 развязки на МКАД


14.05.2014 14:46

До конца 2014 года планируется завершить работы по реконструкции четырех транспортных развязок на Московской кольцевой автодороге (МКАД),  заявил на заседании правительства Москвы мэр города Сергей Собянин.

«В настоящее время выполняется реконструкция десяти развязок на пересечении крупных городских магистралей и МКАД. Работы ведутся в соответствии с ранее определенными сроками», - сказал  Собянин.

Мэр подчеркнул, уже в текущем году будут сданы в эксплуатацию развязки на пересечении МКАД с Можайским, Волгоградским, Дмитровским шоссе и Мичуринским проспектом.

По данным Мосгосстройнадзора, в 2014 году в столице планируется построить и реконструировать порядка 80 км дорог. Это на уровне показателей прошлого года, когда было введено 82,1 км. Москва вышла на рекордные объемы дорожно-транспортного строительства: темпы ввода дорог по сравнению с 2010 годом выросли в четыре раза и превышают нормативные сроки в два раза.

При этом за последние годы снизилась и стоимость работ. «В среднем снижение стоимости дорог составляет 25%», - приводит слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина  портал Стройкомплекса.

По словам Марата Хуснуллина, в ближайшие три года в столице будет проведена реконструкция 233 км дорог. «Кроме этого за этот период в столице отремонтируют ряд тоннелей, развязок, эстакад и мостов и возведут 50 новых транспортных сооружений», - сказал заместитель мэра.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.05.2014 14:30

По постановлению суда организация будет обязана демонтировать капитальные постройки, незаконно возведенные на территории лесничества, сообщила пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки было установлено, что на территории квартала 87 Усть-Лужского участкового лесничества Кингисеппского лесничества на участке, выделенном для рекреационной деятельности, ООО «Аргус» самовольно возведены 9 строений, выполненные из строганных бревен и установленные на железобетонные блоки, связанные с землей на глубину 0,15 м.

Это является нарушением Лесного Кодекса РФ.

Заключением строительно-технической экспертизы здания признаны объектами капитального строительства.

Прокурор направил в суд иск об обязании организации за счет собственных средств освободить территорию лесного фонда  путем демонтажа возведенных строений.

Кингисеппский городской суд требования природоохранного прокурора удовлетворил, но ответчик обжаловал данное решение. Определением Ленинградского областного суда решение по иску прокурора оставлено без изменения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо