В Москве утвержден проект строительства выставочного комплекса


13.05.2014 15:30

В Москве власти  утвердили проект планировки территории выставочного комплекса «Экспоцентр», который будет располагаться к юго-западу от аэропорта Внуково, вблизи деревни Большое Покровское. Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Как следует из сообщения пресс-службы столичного Стройкомплекса, новый выставочный центр  разместится на участке в 105 га, где планируется построить объекты недвижимости общей площадью 800 тыс  кв. м. По словам  Жидкина, выставочный кластер во Внуково станет одной из самых интересных точек роста на новых территориях Москвы. В его составе предусматривается строительство трех выставочных комплексов общей площадью не менее 1,2 млн кв. м. Выставочный кластер планируется обеспечить современной транспортной инфраструктурой - автомобильными дорогами и линией скоростного трамвая. Также предполагается создать транспортную связь между аэропортами Внуково, Остафьево и Домодедово. Таким образом, комплекс будет иметь удобную транспортную доступность для посетителей выставочных мероприятий.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.05.2014 15:07

Паспортизация воинских захоронений в Псковской области будет завершена в этом году, сообщили в областной администрации.

По словам председателя регионального комитета по вопросам местного самоуправления Владимира Шураева, на каждое воинское захоронение составляется детальный индивидуальный паспорт. На сегодняшний день работа выполнена почти на 40%.

Всего в Псковской области расположено более 884 воинских захоронений, многие из которых находятся в неудовлетворительном состоянии. Ранее в рамках областной целевой долгосрочной программы были отремонтированы порядка 115 воинских захоронений. На эти цели было направлено более 24 млн рублей из областного и муниципальных бюджетов.

В течение ближайших двух лет совместная работа будет продолжена. В порядок планируется привести более 100 памятников и воинских захоронений.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо