Конкурс на строительство спортзала гимназии проводили с нарушениями


13.05.2014 14:44

Санкт-Петербургское УФАС России, в результате рассмотрения жалоб,  выявило  нарушения при проведении аукциона на возведение крытого спортивного зала гимназии № 56 Петроградского района, сообщили в пресс-службе антимонопольного органа.

Жалобы подали три организации - ООО «СК Сибирь», ООО «НПФ «Регулятор» и ООО «Юнипром», уточняется в сообщении.

Начальная (максимальная) цена контракта на строительство крытого спортивного зала из легковозводимых конструкций, составила более 47 млн рублей.

 Заявители указали на несколько нарушений в аукционной документации, одно из которых является общим. Речь идет о том, что заказчик установил такие требования к товарам, которые не соответствуют правилам описания объекта закупки.

Так, описывая некоторые товары, использовала альтернативные значения. Например, порода древесины могла быть лиственной или хвойной, а пиломатериалы обрезными или необрезными. Такие формулировки не позволяют участнику закупки понять потребности заказчика.

 Кроме этого, было установлено нарушение требований к содержанию протокола рассмотрения первых частей заявок. В частности, в документе неверно указана начальная (максимальная) цена контракта, а также номера заявок, допущенных к аукциону.

 По итогам заседания комиссия Санкт-Петербургского УФАС России признала жалобу ООО «СК Сибирь» обоснованной, а жалобы ООО «НПФ «Регулятор» и ООО «Юнипром» - частично обоснованными.

Гимназии № 56 выдано предписание об отмене протоколов, внесении изменений в аукционную документацию и  продлении срока окончания подачи заявок.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.05.2014 14:35

Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных сообщил сегодня журналистам, что регионы России с 2016 года в течение четырех лет получат 10 млрд рублей на строительство, реконструкцию и переоснащение спортивных объектов для детей в системе дополнительного образования.

По его словам, эти средства предусмотрены концепцией новой федеральной целевой программой по  развитию  физкультуры и спорта.

«Это серьезный прорывной момент, прорывное направление. И за четыре года на эти цели государством будет выделено 10 миллиардов рублей», - сказал Нагорных.

Также он сообщил, что в текущем году на поддержку спорта в регионы направляется 582 млн рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо