Прокуратура требует починить дороги в Волосовском районе


13.05.2014 12:48

Прокуратурой Волосовского района совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД по Волосовскому району проведена проверка отдельных участков улично-дорожной сети в Волосовском районе Ленинградской области, сообщает пресс-служба надзорного органа.

В хоте проверки был выявлен ряд нарушений и недостатков эксплуатационного содержания участка дороги, расположенной в д. Лашковицы и ул. Смоленская в д. Волна, Волосовского муниципального района в части грунтовой дороги.

Так, установлено, что в д. Волна на автомобильной дороге, в асфальтобетонном покрытии, имеется ненормативная ямочность – повреждения, просадки и выбоины, которые превышают предельно допустимые размеры и затрудняют движение транспортных средств с разрешенной ПДД скоростью.

А в  д. Лашковицы покрытие проезжей части дороги на всем протяжении имеет повреждения и неровности, размеры отдельных посадок превышают по глубине 5 см, ровность покрытия не соответствует ГОСТу, число просветов под 3-х метровой рейкой превышает 14%.

Указанные автомобильные дороги относятся к муниципальной собственности администраций МО «Сабское сельское поселение» и МО «Бегуницкое сельское поселение».

Прокурором района в суд направлены 2 исковых заявления об обязании администраций МО «Сабское сельское поселение» и МО «Бегуницкое сельское поселение» привести автомобильные дороги в надлежащее состояние.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.05.2014 12:40

ОАО «ТГК-1» подвело итоги работы тепловых электростанций компании, обеспечивающих теплоснабжение жителей и предприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области в осенне-зимний период 2013 – 2014 гг, сообщила пресс-служба энергетической компании.

В сообщении сказано, что за отопительный сезон 11 городских теплоэлектростанций компании отпустили 15 045,6 тыс  Гкал. Выработка электроэнергии составила 8 158,3 млн кВтч, при этом выработка парогазовых энергоблоков Южной, Первомайской и Правобережной ТЭЦ возросла на 10% до 3 885,3 млн кВтч.

«В этом году зима выдалась теплой. Максимальные нагрузки пришлись на первую неделю февраля 2014 года. Увеличение выработки на новых энергоэффективных мощностях и оптимизация загрузки старых позволили нам снизить удельные расходы топлива на отпуск электроэнергии и тепла», — отметил Сергей Лапутько, заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «ТГК-1».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо