В НАО подберут типовые строительные проекты


12.05.2014 16:50

В Управлении строительства и ЖКХ НАО прошло заседание строительного штаба, на котором обсудили вопросы строительства жилья в квартале по улице Авиаторов, а так же планы по созданию типовых проектах, применимых для строительства в поселениях Заполярного района.

Как сообщили в пресс-службе администрации региона, по вопросу строительства жилья на улице Авиаторов были приняты решения об обеспечении жилого массива связью, энергетикой и дорогами. Особое внимание уделили  системе  водоотведения ливневых стоков. Так же обсуждены вопросы начала строительства нового 6-ти секционного на принципах государственного частного партнерства. Принято решение о завершении подготовки необходимых документов до середины мая.

По вопросу проектирования жилья Управлению строительства и ЖКХ НАО было дано поручение подобрать типовые строительные проекты, которые хорошо себя зарекомендовали в условиях Крайнего Севера.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.05.2014 16:37

Судебные приставы  в принудительном порядке списали почти миллионную задолженность с банковского счета крупной дорожно-строительной компании ООО «СК ПромСтройСервис», сообщили в пресс-службе управления ФССП по Санкт-Петербургу.

Штрафы были наложены на организацию за перевозку  тяжеловесного груза без специального разрешения и пропуска. Каждый из двух штрафов составил 400 тыс рублей.

В адрес организации были направлены  уведомление о возбужденных исполнительных производствах, а также извещение-требование о явке на прием. Но руководство компании не приняло во внимание исполнительные документы и продолжало игнорировать административные штрафы. По истечению добровольного срока для оплаты судебный пристав направил запрос в банки города и в скором времени выявил расчетный счет организации-должника. С него было списано в принудительном порядке 800 тыс рублей для погашения задолженности в полном объеме, а также 56 тысяч рублей исполнительского сбора. Оба производства окончены фактическим исполнением.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ШТРАФЫ