Приставы списали со счета дорожников 800 тыс рублей
Судебные приставы в принудительном порядке списали почти миллионную задолженность с банковского счета крупной дорожно-строительной компании ООО «СК ПромСтройСервис», сообщили в пресс-службе управления ФССП по Санкт-Петербургу.
Штрафы были наложены на организацию за перевозку тяжеловесного груза без специального разрешения и пропуска. Каждый из двух штрафов составил 400 тыс рублей.
В адрес организации были направлены уведомление о возбужденных исполнительных производствах, а также извещение-требование о явке на прием. Но руководство компании не приняло во внимание исполнительные документы и продолжало игнорировать административные штрафы. По истечению добровольного срока для оплаты судебный пристав направил запрос в банки города и в скором времени выявил расчетный счет организации-должника. С него было списано в принудительном порядке 800 тыс рублей для погашения задолженности в полном объеме, а также 56 тысяч рублей исполнительского сбора. Оба производства окончены фактическим исполнением.
В Новую Москву проведут отдельную ветку метро. Средства в ее строительство готовы вложить инвесторы из Гонконга, сообщил заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. По его словам, протяженность новой линии составит порядка 15 километров. Она возьмет начало от станции «Улицы Новаторов», а конечной станет «Коммунарка». Стоимость проекта оценивается в 60 млрд рублей.