Приставы списали со счета дорожников 800 тыс рублей


12.05.2014 16:37

Судебные приставы  в принудительном порядке списали почти миллионную задолженность с банковского счета крупной дорожно-строительной компании ООО «СК ПромСтройСервис», сообщили в пресс-службе управления ФССП по Санкт-Петербургу.

Штрафы были наложены на организацию за перевозку  тяжеловесного груза без специального разрешения и пропуска. Каждый из двух штрафов составил 400 тыс рублей.

В адрес организации были направлены  уведомление о возбужденных исполнительных производствах, а также извещение-требование о явке на прием. Но руководство компании не приняло во внимание исполнительные документы и продолжало игнорировать административные штрафы. По истечению добровольного срока для оплаты судебный пристав направил запрос в банки города и в скором времени выявил расчетный счет организации-должника. С него было списано в принудительном порядке 800 тыс рублей для погашения задолженности в полном объеме, а также 56 тысяч рублей исполнительского сбора. Оба производства окончены фактическим исполнением.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ШТРАФЫ

Подписывайтесь на нас:


25.04.2014 09:07

Более 760 млн рублей будет выделено в  2014 году  на объекты водоснабжения и водоотведения региона, сообщил председатель комитета по ЖКХ и транспорту Ленинградской области Константин Полнов.

 Как сообщает пресс-служба правительства области, работа, направленная на безаварийную работу систем, ведется в рамках нескольких программ. Самая финансово объемная – подпрограмма «Водоснабжение и водоотведение Ленинградской области на 2014-2016 годы» государственной программы «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности Ленинградской области». На 2014 год по ней предусмотрено 495 млн рублей, причем 207,7 млн – на реконструкцию канализационных очистных сооружений (КОС).

Летом планируется ввести в строй после реконструкции первый пусковой комплекс КОС в Тосно производительностью 21000 кубометров в сутки. Общий объем финансирования в течение нескольких лет из областного бюджета составил 315 млн рублей. Продолжится реконструкция КОС в  городе Отрадное. Будет завершена реконструкция очистных сооружений в деревнях Гостицы Сланцевского района, Снегиревка Приозерского района, а также планируется выполнить основные работы по строительству очистных сооружений  в Усть-Луге Кингисеппского района.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: