Приставы списали со счета дорожников 800 тыс рублей


12.05.2014 16:37

Судебные приставы  в принудительном порядке списали почти миллионную задолженность с банковского счета крупной дорожно-строительной компании ООО «СК ПромСтройСервис», сообщили в пресс-службе управления ФССП по Санкт-Петербургу.

Штрафы были наложены на организацию за перевозку  тяжеловесного груза без специального разрешения и пропуска. Каждый из двух штрафов составил 400 тыс рублей.

В адрес организации были направлены  уведомление о возбужденных исполнительных производствах, а также извещение-требование о явке на прием. Но руководство компании не приняло во внимание исполнительные документы и продолжало игнорировать административные штрафы. По истечению добровольного срока для оплаты судебный пристав направил запрос в банки города и в скором времени выявил расчетный счет организации-должника. С него было списано в принудительном порядке 800 тыс рублей для погашения задолженности в полном объеме, а также 56 тысяч рублей исполнительского сбора. Оба производства окончены фактическим исполнением.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ШТРАФЫ

Подписывайтесь на нас:


25.04.2014 11:39

Петербургские теплоэнергетики обсудили итоги отопительного сезона. На межведомственной комиссии, в частности стало известно, что всего за зиму на теплосетях города было выявлено порядка 5 тысяч дефектов.

 Представители ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга"  в ходе доклада на комиссии сообщили, что в 2012-2013 годах за отопительный сезон произошло 407 дефектов на магистральных сетях и 1895 на внутриквартальных. В этом году – 355 дефектов на тепломагистралях и 1858 на внутриквартальных сетях. Причину ненадежности сетей энергетики видят, как обычно, в изношенности сетей, в настоящее время организация эксплуатирует 771 км сетей старше 25 лет.

В «Теплосети» сообщили, что вложат в модернизацию трубопроводов 1 млрд 956 млн рублей.

В  ГУП "ТЭК СПб" сообщили, что на сетях организации в этом году произошло 2979 дефектов. Больше всего повреждались трубы в Колпино и Пушкине, меньше всего в Кронштадте – там не случилось ни одного прорыва. У ГУП "ТЭК СПб" более 600 км изношены, инвестировать в них предприятие намерено в этом году в 4 млрд 463 млн рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: