Приставы списали со счета дорожников 800 тыс рублей
Судебные приставы в принудительном порядке списали почти миллионную задолженность с банковского счета крупной дорожно-строительной компании ООО «СК ПромСтройСервис», сообщили в пресс-службе управления ФССП по Санкт-Петербургу.
Штрафы были наложены на организацию за перевозку тяжеловесного груза без специального разрешения и пропуска. Каждый из двух штрафов составил 400 тыс рублей.
В адрес организации были направлены уведомление о возбужденных исполнительных производствах, а также извещение-требование о явке на прием. Но руководство компании не приняло во внимание исполнительные документы и продолжало игнорировать административные штрафы. По истечению добровольного срока для оплаты судебный пристав направил запрос в банки города и в скором времени выявил расчетный счет организации-должника. С него было списано в принудительном порядке 800 тыс рублей для погашения задолженности в полном объеме, а также 56 тысяч рублей исполнительского сбора. Оба производства окончены фактическим исполнением.
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Лавленцев сообщил сегодня журналистам, что власти города планируют завершить отопительный сезон 10 мая.
Отметим, что, согласно нормативам, отопительный сезон прекращается после того, как температура воздуха не опускается ниже +10 градусов в течение трех суток подряд.
Напомним, ранее вице-губернатор распорядился перевести многоквартирные жилые дома Петербурга на периодическое протапливание. Это распоряжение не коснулось объектов социального назначения, таких как школы, детские сады и больницы.