Выведены на рынок коттеджные поселки в Ломоносовском районе


12.05.2014 11:12

В мае 2014 Группа компаний "Айдадом"объявила о старте продаж сразу 3 новых поселков в Ломоносовском районе, сообщила пресс-служба компании.

Как уточняется в сообщении, коттеджный поселок «Ежевичное» находится в деревне Сокули между КП «Брусничное» и «Жемчужина» и располагается на территории 20 Га.  Благодаря соседству с поселками «Брусничное» и «Жемчужина», которые уже реализует ГК «Айдадом», появилась возможность организации единой большой общественной зоны.

Поселок таунхаусов «Медовая поляна» будет строиться как самостоятельный проект, под развитие которого была выделена 3-я очередь КП «Долина Уюта». Каждый из этих поселков будет иметь собственное ограждение и отдельные въезды с шоссе.

Решение об ограничении поселка «Долина Уюта» только 2-мя очередями и строительстве нового поселка «Медовая поляна» вместо третьей очереди обусловлено, прежде всего, желанием сократить сроки реализации проекта «Долина Уюта», пояснили в компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.05.2014 10:50

Согласно распоряжению, подписанному главой комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Петербурга Андреем Бондарчуком, с сегодняшнего дня в дома северной столицы перестало поступать тепло. Напомним, с 23 апреля многоквартирные жилые дома находились в режиме периодического протапливания.

Поскольку установилась теплая погода, отопительный сезон в Петербурге закончен. По нормативам подача теплоносителей в трубы должна прекращаться после того, как среднесуточная температура воздуха не будет опускаться ниже десяти градусов более трех суток.

Решение КРТИ об окончании отопительного сезона соответствует Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, подчеркнули в пресс-службе правительства города.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо